Willkommen auf der Website der Gemeinde Deitingen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Aeschlimann, Daniel Mitglied Aufsichtsausschuss (Mitglied) 076 465 95 68
Beiner, Beat Delegierter ZV OWO   032 614 41 26
Biberstein, Ruth Aktuarin Wahlbüro (Aktuarin) 032 614 12 91 (P)
Binzegger, Daniel Mitglied Rechnungsprüfungskommission (Mitglied) 032 614 44 04
Binzegger, Jan GR Ressort Sicherheit und Liegenschaften Aufsichtsausschuss (Gemeinderat)
Feuerwehrkommission (Gemeinderat)
Gemeinderat (Gemeinderat)
078 942 23 02
Bolinger, Hanna Mitglied Rechnungsprüfungskommission (Mitglied) 032 622 81 94
Brudermann, Mirko   Rechnungsprüfungskommission (Präsident)  
Dolder, Beat   Baukommission (Mitglied) 079 667 00 57
Eberhard, Bruno Gemeindepräsident/RC Verwaltung Gemeinderat (Gemeindepräsident)
Stipendienausschuss (Gemeindepräsident)
Wahlbüro (Ersatzmitglied)
079 567 91 30
Ellenberger, Andreas   Gemeinderat (Ersatzmitglied) 032 530 26 91
Fässler, Domenic Mitglied Wahlbüro (Mitglied) 032 614 47 01
Fässler, Domenic Friedensrichter   079 959 68 90
Felber, Ivan Vizepräsident Wahlbüro (Vizepräsident) 032 622 87 34 (P)
Felber, Otto Mitglied Aufsichtsausschuss (Mitglied) 032 614 26 95 (P)
Flückiger, Monika Mitglied Wahlbüro (Mitglied) 032 614 22 07
Flury, Christoph Präsident Wahlbüro (Präsident) 032 614 38 02
Flury, Daniel Mitglied Planungskommission (Mitglied) 032 614 38 86
Flury, Peter Mitglied Planungskommission (Mitglied) 032 614 32 92 (P)
Frei, Guido Vizepräsident, Ressort Bauverwaltung Baukommission (Vizepräsident) 032 614 08 55
Frei, Hans Mitglied Wahlbüro (Mitglied) 079 209 23 74
Galli, Livia   Gemeinderat (Ersatzmitglied) 079 320 94 70
Hofmann-Arni, Sybille Ersatz-Delegierte ZV OWO   032 682 31 52
Jakob, Astrid Mitglied Aufsichtsausschuss (Mitglied)  
Joss, Martin GR Ressort Bildung Gemeinderat (Gemeinderat) 079 953 14 44 (P)
Klaus-Mosimann, Yolanda Delegierte ZV OWO   032 614 27 97 (P)
Kofmel, Raphael   Feuerwehrkommission (Aktuar) 079 372 92 44
Kofmel, Urs Präsident, Ressort Strassen Baukommission (Präsident) 079 639 03 58
Kunapathy, Iyngaran   Gemeinderat (Ersatzmitglied) 078 797 01 94
Kunz, Dominik Mitglied Feuerwehrkommission (Mitglied) 079 288 79 07
Luder, Thomas Mitglied Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Meier, Benedikt GR Ressort Kultur, Freizeit und Jugend Gemeinderat (Vizepräsident)
Stipendienausschuss (Vizepräsident)
032 530 57 65 (P)
Niggli, Thomas Mitglied Planungskommission (Mitglied) 062 388 38 33
Pfister, Christine Vorstand ZV Oberstufe Wasseramt Ost   032 614 34 30
Ravasio, Nathalie Mitglied Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Rudolf von Rohr, Urs Mitglied Rechnungsprüfungskommission (Mitglied) 032 614 10 64
Schärli, Jürg GR Ressort Bau, Raumordnung und Umwelt Baukommission (Gemeinderat)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Planungskommission (Gemeinderat)
032 631 04 80
Schaller, Christoph Ersatz-Gemeinderat Gemeinderat (Ersatzmitglied) 032 614 21 74 (P)
Schnider, Pascal   Gemeinderat (Ersatzmitglied) 076 469 59 81
Schreier, Peter Leiter Werkhof   079 215 88 48
Sieboth Rao, Sibylle   Planungskommission (Mitglied) 076 577 10 28
Stalder, Thomas FW-Kommandant Feuerwehrkommission (Vorsteher) 078 639 55 65
Stephani, Fabian Mitglied Feuerwehrkommission (Mitglied) 032 530 22 46 (P)
Sterchi, Franziska Ressort Soziales und Gesundheit Gemeinderat (Gemeinderätin)
Stipendienausschuss (Gemeinderätin)
032 614 37 07 (P)
Stüdi, Stephan   Aufsichtsausschuss (Mitglied) 032 614 36 78
Thomann, Jakob   Baukommission (Mitglied) 079 773 30 30
Tüfer, Michael Gemeinderat Ressort Finanzen Gemeinderat (Gemeinderat) 032 623 42 21 (P)
Würgler, Pascal   Aufsichtsausschuss (Mitglied) 032 501 44 81
  • Druck Version
  • PDF