Willkommen auf der Website der Gemeinde Deitingen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
ABC Druckerei 032 631 14 47 info@abc-druckerei.ch
Abdichtungstechnik 079 334 19 82  
Aqua Business Tüfer 032/623 42 21 michael.tuefer@aquabiss.ch
Arthur Flury AG ++41 32 613 33 66 info@aflury.ch
Banholzer AG 032 681 33 60 info@banholzer.ch
BAS Sani-Partner AG 032 614 10 33 e.leisi@gmx.ch
Batiproof swiss GmbH Abdichtungstechnik 032 614 28 50 info@batiproof.ch
Beautycosmetic Franziska Sterchi 032/614 37 07 info@beautycosmetic.ch
BELLA VITA 032/614 13 12 bellavita-wellness@hotmail.ch
Blumengeflüster GmbH 032 614 02 02 info@blumengefluester.ch
Bürgy Schreinerei und Parkett 032 614 11 64 roger.buergy@bluewin.ch
ChangeYourLife 0786370374 siegenthaler.walter@gmail.com
Cindys Diner 032 614 13 77 cindys-diner.deitingen-sued@moevenpick
Coiffeur Sun-Shine 032 614 44 83 fruhauf@sunrise.ch
Coiffeur Tijana 076 532 86 20 tijana@bluewin.ch
Cruspi SA 032 614 22 35 cruspideitingen@davidoff.ch
CSS Versicherung 032 685 76 67 info.zuchwil@css.ch
Daniel Kamber 032 614 22 65  
Dipl.Fusspflegerin 032 614 42 88  
DLZ Adam 032 614 06 50 r.adam@dlz-adam.ch
EcoZooom +4132 530 37 82 info@ecozooom.ch
Eicherhof Hoflädeli 032 614 25 91 sabina.galli@bluewin.ch
Elektro Aebi AG 032 614 13 20 info@elektro-aebi.ch
Erhabenz GmbH 032 614 13 55 bp.deitingen@bluewin.ch
Flury & Emch Gartenbau 032 614 29 13 info@flury-emch.ch
Forstbetrieb Wasseramt AG 032 614 22 83 info@fbw-ag.ch
Fussreflexzonenmassage 032 614 29 61/ 076 5... furezoma@gawnet.ch
Galli Hoch- und Tiefbau 032 686 88 88 info@galliag.ch
Galli Holzbau AG 032 614 11 26 galli-holz@bluewin.ch
Garage P. Rastorfer 032 614 35 60 info@garage-rastorfer.ch
Gewerbeverein Wasseramt Ost 032 614 03 61 daniel.hefti@mobi.ch
Gobet ETB AG 032 614 19 13 info@gobet-etb.ch
Gold-Delikatessen ACI GmbH 079 511 45 29 info@gold-delikatessen.ch
Golfrestaurant Wylihof 032 682 65 12 wylihof.restaurant@bluewin.ch
Gourmet Direktverkauf 032 681 33 60 info@banholzer.ch
hl group, Heri + Lippuner 032 530 05 95 timo.lippuner@hl-group.ch
Kindertagesstätte Kitapunkt 032 530 38 36 kitapunkt@gmx.ch
Kindler Modellbau AG 032 633 10 11 info@kindlermodellbau.ch
Kostümverleih-Deitingen 032 614 11 20 ml-luethi@bluewin.ch
luna productions 032 623 44 44 info@luna-productions.ch
Megasol Energie AG 062 919 90 90 info@megasol.ch
Milchgenossenschaft Deitingen 032 614 38 86  
Mövenpick Restaurant Deitingen Nord 032 614 12 88 autobahn-rest.deitingen-nord@moevenpick.com
Müller Kunststoffe AG 032 614 34 34 r.mueller@mueller-kunststoffe.ch
Papeterie Rägeboge 032 631 14 47 info@abc-druckerei.ch
Park Forum Wylihof +41 (0)32 681 34 34 parkforum@wylihof.ch
Raiffeisenbank Wasseramt Mitte 032 681 45 10 wasseramt-mitte@raiffeisen.ch
Reist Haushaltapparate AG 032 614 24 11 info@reist-haushalt.ch
Restaurant Bahnhof 032 614 50 28  
Restaurant Wilhelmshöhe 032 614 16 25  
Risa AG 032 614 17 45 info@risaag.ch
Ristorante Pizzeria Biondo 032 631 17 77 info@ristorantebiondo.ch
Roesch electro acoustic 032 614 17 21 hb9mfl@amsat.org
Rücken-und Wirbeltherapie n.D.Dorn/Pse-Energiearbeit 032 614 40 40 rueckenthmoll@bluewin.ch
Schreinerei Frei AG 032 613 33 70  
Schuhhaus Emch 032 614 23 24 info@schuhhaus-emch.ch
Sportgerätezubehör 032 614 37 20 stephanluethi@bluewin.ch
Stephani Bau GmbH fabian.stephani@gawnet.ch
Stoffesa 032/614 14 82 info@stoffesa.ch
Stüdi's Hofladen 032 614 34 77 dstuedi@bluewin.ch
Top Office 032 614 02 01 info@top-office.ch
Vigier Holding AG 032 681 31 00 marcel.jeker@vigier.ch
Weidenbach Storen AG 032 614 01 01 info@weidenbachstorenag.ch
Wirz GmbH 032 614 15 44 info@spenglerei-wirz.ch
Wylihof Golf AG 032 682 28 28 wylihof@golfclub.ch

Unternehmen hinzufügen
  • Druck Version
  • PDF